Контакты
Подготовка к независимой оценке квалификации
+7 (499) 270-52-51 (доб.416, 409, 403)
Краткосрочное повышение квалификации
+7 (499) 270-52-51 (доб.312)
+7 (905) 760-44-50

E-mail: info@dporss.ru
Поиск
Лицензия

Владимир Яковлев поддерживает систему саморегулирования

Владимир Яковлев поддерживает систему саморегулирования
01.11.2013

«Мы считаем, что система саморегулирования живет, и незачем сейчас пытаться повернуть все вспять. Конечно, существует много проблем, много вопросов накопилось. К сожалению, большинство вопросов сегодня – организационные. Это происходит оттого, что в отрасли «крутятся» большие деньги, и поэтому кто-то кому то не нравится. Надо скорее решать эти вопросы. И решать их нужно самостоятельно. Нечего в Правительство бегать, у них свои вопросы. Договаривайтесь сами», – заявил президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, выступая на IX практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Российский Союз строителей развивает взаимодействие с саморегулируемыми организациями. «Вместе со СРО, входящими в наш Союз, мы создаем центр повышения квалификации и обучения строителей. Это сейчас одно из важных направлений нашей работы», – сообщил В. Яковлев.

Президент РСС подверг критике действия петербургских и московских властей, вынуждающих застройщиков строить социальные объекты и инженерную инфраструктуру за свой счет. «Мы же понимаем, что эти обязательства лягут дополнительным бременем на цену квадратного метра, на покупателей жилья. Ну и зачем так делать? Социальные объекты должен строить город, и инженерную подготовку территорий под новое строительство должен проводить город. Возьмите в банке кредит, создайте на участке инженерную инфраструктуру, а потом разбейте его на лоты и продайте. У вас эти участки с руками оторвут!», – отметил В. Яковлев.


Возврат к списку