Контакты
Подготовка к независимой оценке квалификации
+7 (499) 270-52-51 (доб.416, 409, 403)
Краткосрочное повышение квалификации
+7 (499) 270-52-51 (доб.312)
+7 (905) 760-44-50

E-mail: info@dporss.ru
Поиск
Лицензия

Владимир Путин посетил федеральный университет в Якутске

Владимир Путин посетил федеральный университет в Якутске
02.09.2014

1 сентября, в День знаний, Владимир Путин посетил Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова в Якутске, поздравил студентов университета и всех учащихся страны – школьников, студентов, аспирантов, докторантов, преподавателей всех уровней – с началом учебного года.

«У нас такая хорошая, красивая традиция – отмечать начало учебного года именно как общенародный праздник. Это и добрая, и полезная традиция, потому что мы лишний раз подчеркиваем то внимание, которое уделяем образованию, и значение образования в нашей стране, в сегодняшнем мире. Уже многократно говорили, хочу это еще раз воспроизвести вслух: образование, так же как и здравоохранение, в современном мире стали одними из самых эффективных инструментов экономического развития в странах вообще, и в нашей стране в частности», – отметил В. Путин.

Президент отметил, что Якутск активно развивается, несмотря на то, что город находится в сложных климатически условиях, строятся новые жилые кварталы. Целый квартал занимает и университет, подчеркнул глава государства. Здесь обучаются 20 тысяч студентов из 37 регионов Российской Федерации, а также из 30 иностранных государств.


Возврат к списку