Контакты
Подготовка к независимой оценке квалификации
+7 (499) 270-52-51 (доб.416, 409, 403)
Краткосрочное повышение квалификации
+7 (499) 270-52-51 (доб.312)
+7 (905) 760-44-50

E-mail: info@dporss.ru
Поиск
Лицензия

Учебный центр РСС и Союз молодых строителей подписали Соглашение о взаимодействии

Учебный центр РСС и Союз молодых строителей подписали Соглашение о взаимодействии
12.03.2014

11 марта 2014 года АНО ДПО «Центр повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и ЖКХ» принял участие в I Молодежном Форуме «Молодежь России, организатором которого выступило Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Для участия в выставке в Москву съехались представители около 180 экспонентов – федеральных и региональных министерств и ведомств, администраций субъектов Федерации, предприятий и организаций, общественных объединений.

Цель Форума – создать новую презентационную и дискуссионную площадку для молодежи страны, привлечь к участию в активной работе с молодыми кадрами производителей товаров для молодежи, поставщиков услуг, федеральные и региональные органы власти, общественные институты.

В рамках Форума АНО ДПО «Центр повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и ЖКХ» и НП «Отраслевое объединение «Союз молодых строителей» подписали Соглашение о взаимодействии. Документ подписали директор Учебного центра РСС Михаил Куликов и руководитель Союза молодых строителей (СМС) Александр Моор.

Основная цель Соглашения – содействие дополнительному образованию, повышению квалификации и воспитанию молодых кадров в сфере строительства, выявлению новых научных идей, концепций и проектов в сфере строительства.

Как заявил директор Учебного центра РСС М. Куликов, основной акцент при сотрудничестве будет сделан на дополнительной подготовке и повышении квалификации студентов и молодых специалистов в строительной сфере, участии в проведении конкурсов профессионального мастерства среди молодых строителей, всероссийских и региональных молодежных образовательных форумах и проектах.

В ноябре прошлого года при РСС был создан Комитет по молодежной политике в строительном комплексе, который возглавил А. Моор. Новый комитет займется вопросами развития образовательного сектора в строительной сфере, а также будет выступать с инициативами, направленными на объединение всех молодых строителей страны.


Возврат к списку