Контакты
Подготовка к независимой оценке квалификации
+7 (499) 270-52-51 (доб.416, 409, 403)
Краткосрочное повышение квалификации
+7 (499) 270-52-51 (доб.312)
+7 (905) 760-44-50

E-mail: info@dporss.ru
Поиск
Лицензия

Сфера ЖКХ должна стать одним из ключевых факторов развития страны

Сфера ЖКХ должна стать одним из ключевых факторов развития страны
28.11.2013

26-27 ноября состоялся Национальный конгресс «Современные подходы к модернизации и управлению ЖКХ в России», который проводится с целью выявления проблем в области жилищно-коммунального хозяйства и поиска путей их решения. Модератором пленарного заседания выступила председатель Наблюдательного совета СРО НП «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса», первый заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

В мероприятии участвуют представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители и специалисты сферы жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, инвестиционные и страховые компании, коммерческие банки, саморегулируемые организации, строительные и проектные компании.

«Ни для кого не секрет, что все большие обороты набирает реформа ЖКХ: сегодня в Государственной Думе находится прядка 70 законопроектов, касающихся коммунальной сферы. Они направлены не решение главных проблем. Таких как неэффективность управления в самом секторе ЖКХ, отсутствие условий для конкуренции в этой сфере и эффективного общественного контроля. Время требует от нас глубокого анализа и модернизации работы всей отрасли ЖКХ, и изменений Жилищного кодекса Российской Федерации. Сфера ЖКХ должна и может стать одним из ключевых факторов развития Российской экономики», – заявила в своем приветственном слове Елена Николаева.

Участники конгресса обсудили важнейшие вопросы в сфере ЖКХ, в том числе и высказали свое мнение по поводу введения лицензирования в сфере управления многоквартирными домами.

Напомним, ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сообщил, что законопроект о лицензировании управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства может быть внесен в Госдуму до конца 2013 года. «Со временем, конечно, нужно будет двигаться в сторону саморегулирования как более демократичного механизма», – подчеркнул министр.


Возврат к списку