Контакты
Подготовка к независимой оценке квалификации
+7 (499) 270-52-51 (доб.416, 409, 403)
Краткосрочное повышение квалификации
+7 (499) 270-52-51 (доб.312)
+7 (905) 760-44-50

E-mail: info@dporss.ru
Поиск
Лицензия

РСС выступил учредителем автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и ЖКХ»

РСС выступил учредителем автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и ЖКХ»
11.03.2014

В интересах решения проблемы подготовки кадров в строительной отрасли Российский Союз строителей выступил учредителем автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и ЖКХ».

Получение дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) руководителями и специалистами должно осуществляться не реже, чем один раз в пять лет с получением соответствующего удостоверения.

Уровень образования лиц, в том числе иностранных, допускаемых к освоению дополнительных профессиональных программ – имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование. Центр также предоставляет услуги по повышению квалификации лицам, имеющим непрофильное образование, при этом перед началом обучения проводится входное тестирование с целью подтверждения базовых знаний.

Формы обучения и сроки освоения дополнительных профессиональных программ определяются учебным планом образовательной программы и договором об образовании.

Центром разработаны и утверждены 16 учебных программ повышения квалификации по 2 направлениям деятельности – строительство (9 программ) и проектирование (7 программ). В зависимости от сложности учебной программы нормативный срок обучения составляет 72, 102, 115 академических часов. Стоимость обучения одного слушателя составляет, соответственно, 5, 8 и 10 тыс. руб.

При реализации дополнительных профессиональных образовательных программ в Центре применяются дистанционные образовательные технологии (ДОТ). Использование ДОТ позволяет по индивидуальному графику освоить учебную программу. С помощью ДОТ обеспечивается доступ обучающихся к учебно-методическому комплексу образовательного процесса, включающему: учебный план, программу курса, ссылки на базы данных и нормативные документы, методические рекомендации для обучающегося по изучению учебного курса, тестовые материалы текущего и итогового контроля.

Акцент на ДОТ не исключает возможности проведения учебных и практических занятий, практик, текущего контроля, промежуточной и итоговой аттестаций путем непосредственного взаимодействия педагогического работника с обучающимся.

Мы приглашаем членов РСС, все строительные организации к сотрудничеству.

По вопросам обучения можно обратиться по телефонам: +7 (495) 745 05 02, +7 (905) 760 44 50 и +7 (964) 795 55 33. Подробная информация представлена на сайте АНО ДПО «Учебный центр РСС» http://www.dporss.ru/.


Возврат к списку