Контакты
Подготовка к независимой оценке квалификации
+7 (499) 270-52-51 (доб.416, 409, 403)
Краткосрочное повышение квалификации
+7 (499) 270-52-51 (доб.312)
+7 (905) 760-44-50

E-mail: info@dporss.ru
Поиск
Лицензия

Игорь Слюняев выступил в поддержку системы саморегулирования

Игорь Слюняев выступил в поддержку системы саморегулирования
30.10.2013

«Механизм саморегулирования в строительстве себя оправдал, и сейчас шарахаться в сторону лицензирования просто глупо. Нам самим необходимо обсуждать положения в этой сфере, решать возникающие проблемы, иначе нам могут навязать неприемлемые решения, чужую повестку дня», – заявил министр регионального развития России Игорь Слюняев на совещании с представителями национальных объединений по вопросам реализации государственной политики в сфере строительства.

И. Слюняев предложил еженедельно по вторникам проводить встречи руководства Минрегиона с представителями профессионального сообщества, руководителями строительных компаний, проектных организаций, представителями банков и страховых фирм для обсуждения самых злободневных тем и задач. Среди них он назвал создание проекта «дорожных карт» по мероприятиям, связанным с Техрегламентом Таможенного Союза и использованием Еврокодов, по совершенствованию ценообразования в строительстве, а также по проектам повторного применения.

«По последним данным рейтинга Всемирного банка, Россия поднялась на 20 позиций и опередила все страны БРИКС по оценке благоприятных условий ведения бизнеса. Но этого недостаточно, процесс надо продолжать в соответствии с задачами, поставленными руководством страны», – подчеркнул министр.

Он также отметил, что необходимо провести в ближайшее время совещание по задачам совершенствования нормативно-технической базы в строительстве.


Возврат к списку